Sie sind hier

Eis Vertrieder an de Kommissioune

News

Commission scolaire

  • Lydie Polfer (Président)
  • Colette Mart
  • Nicolas Thill

Weider Informatiounen [méi...]

Commission d’intégration

  • Roger Braun
  • Patrick Goldschmidt
  • Marie-Hélène Harf
  • Claude Radoux

Weider Informatiounen [méi...]

Commission du développement urbain

  • Vronny Krieps (Vice président)
  • Jérôme Goergen
  • Edouard Georges
  • Claude Radoux
  • Michel Wolsfeld

Weider Informatiounen [méi...]

Commission de la mobilité urbaine

  • Claude Radoux (Président)
  • Emile Bock
  • Jérôme Goergen
  • Benoît Joachim
  • Pascale Krombach-Arend
  • Robi Sinner

Weider Informatiounen [méi...]

Commission de la culture

  • Claudine Als (Vice-Président)
  • Mariette Fabeck
  • Karin Mailliet
  • Claudia Monti
  • Charles Muller
  • Odette Neumann-Weis

Weider Informatiounen [méi...]

Commission de la protection de la nature et de l’environnement

  • Jérôme Goergen (Président)
  • Vronny Krieps
  • Josy Nossem
  • Patrick Reissdorf
  • Michel Rodenbourg
  • Kevin Schroeder

Weider Informatiounen [méi...]

Commission des sports et des loisirs

  • Roger Braun
  • Alain Emering
  • Benoît Joachim
  • Pascale Krombach-Arend
  • Zapp Mertes
  • Frédéric Watry

Weider Informatiounen [méi...]

Commission du contentieux, du règlement et de la sécurité

  • Luc Jeitz
  • Max Mailliet
  • Claudia Monti
  • Mathis Prost
  • Daniel Tesch
  • Marc Wagener

Weider Informatiounen [méi...]

Commission des services techniques et de l’énergie

  • Claude Radoux (Vice-Président)
  • Alain Emering
  • André Polfer
  • Patrick Reissdorf
  • Françoise Schlink
  • Mathias von Bonkewitz

Weider Informatiounen [méi...]

Commission des finances, du contrôle de l’exécution budgétaire et du patrimoine

  • Vronny Krieps (Président)
  • Mathis Prost
  • Claude Radoux
  • Michel Rodenbourg
  • Max Ruppert
  • Françoise Schlink

Weider Informatiounen [méi...]

Commission de la jeunesse

  • Mathis Prost (Président)
  • Mike Arrensdorff
  • Marie-Hélène Ehrke-Harf
  • Dorte Felgen-Jespersen
  • Kevin Schroeder
  • Max Stoffel

Weider Informatiounen [méi...]

Commission de l’action sociale, de la santé et du 3e âge

  • Claudine Als (Président)
  • Fernand Bartemes
  • Dorte Felgen-Jespersen
  • Josée Kayser
  • Claudia Monti
  • Patrick Reissdorff

Weider Informatiounen [méi...]

Commission des subsides

  • Jeff Wirtz (Président)
  • Jorge Almeida
  • Claudine Als
  • Luc Jeitz
  • Philip Sahlin
  • Max Stoffel

Weider Informatiounen [méi...]

Commission de l’égalité entre femmes et hommes

  • Fernand Bartemes (Vice-Président)
  • Deolinda Dos Santos
  • Josée Kayser
  • Pascale Krombach-Arend
  • Romain Reuland
  • Kevin Schroeder

Weider Informatiounen [méi...]

Commission de l’enfance

  • Claude Radoux (Vice-Président)
  • Fernand Bartemes
  • Dorte Felgen-Jespersen
  • Pascale Krombach-Arend
  • Marc Ruppert
  • Nicolas Thill

Weider Informatiounen [méi...]

Commission des loyers

Weider Informatiounen [méi...]